Тело брошено вертикально верх со скоростью 30 м/с. На какую наибольшую высоту оно поднимется вверх и за какое время

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:48
    +2
    Дано:

    v=30 м/c

    g=10 м/c^2

    h-?

    Решение:

    h=v^2/2g

    h=30*30/20=45 м

    Ответ: 45 м