КПД Тепловой машины равен 50%. Определите количество теплоты забираемое холодильником, если теплота нагревателя равна 1000 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:28
    0
    Дано:

    ŋ = 0,5

    Q1 = 1000 Дж

    Найти: Q2 - ?

    Решение:

    ŋ = (Q1 - Q2) / Q1

    Q1 - Q2 = Q1*ŋ

    Q2 = Q1 - (Q1 * ŋ)

    Q2 = 1000 Дж - (1000 Дж*0,5) = 500 Дж