Отец и сын должны как можно скорее добраться до села, которое находиться на расстоянии 45 км. За какое время они смогут это сделать, если в их распоряжении один велосипед? Отец ездит на велосипеде со скоростью 25 км/ч, а бежит со скоростью 10 км/ч, соответственные скорости для сына 12 км/ч и 5 км/ч. Объясните как это решить.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:32
    0
    1) 45-25=20 (км/ч)

    2) 20+12=32 (км/ч)

    3) 32-10=22 (км/ч)

    4) 22+5=27 (км/ч)