Длина каждой лыжи 1,6 м, а ширина 10 см. Какое давление оказывает на снег лыжник массой 50 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:42
    0
    P=F/S=mg/2ab

    p=50*10/2*1,6*0,10=1562 (Па)