Из пункта А в пункт В с интервалом 10 мин вышли 2 электропоезда со скоростью 30 км/ч. Если поезд, идущий из пункта В в А повстречает встречные электропоезда через 4 мин один после другого, то его модуль скорости равен ...

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:25
    0
    Ответ. v2=v1 * (t1/t2-1) ; v2=30 * (2,5-1) = 45