Определите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 100 г, брошенного вертикально вверх со скорость 15 м / с, через 2 с после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:06
    0
    T = 2 c Решение: u = 15 + 10*2 = 15+20 = 35 м/с

    u0 = 15 м/с a = g Е (кин) = 0,1 * (35) / 2=61,25 Дж

    m = 100 г = 0,1 кг u = u0+g*t

    Е (кин) - ? Е (кин) = (m*u²) / 2