12. Найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 5 кг, брошенного вверх соскоростью 20 м/с, на высоте 2 м от поверхности земли.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:57
    0
    M=5 кг

    u=20 м/с

    h=2 м

    Eк-?

    Еп-?

    Найдем то и то по формулам

    Eп=mgh

    g-тело свободного падения, всегда равно 10

    Eп=5*10*2=100 Дж

    Eк=mu²/2=5*400/2=1000 Дж

    Ответ: Еп=100 Дж. Ек=1000 Дж