Как изменится модуль веса груза массой 50 кг, если его поднимать вертикально вверх с ускорением, модуль которого равен 1.2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:36
    0
    P1=m*g

    P2=m * (g+a)

    P2/P1 = (g+a) / g = (9,8+1,2) / 9,8=1,12

    Увеличится в 1,12 раза.