Найти падение напряжения на участке цепи с сопротивлением R=20 Ом и протекают ему током I=4A.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:18
    0
    Для этого имеется очень сложная формула закона Ома: U=IR; где U это и есть падение напряжения на участке цепи, R - сопротивление участка, a I - ток, протекающий через этот участок.

    U=4*20=80 (В)