Определите температуру газа если средняя кинитическая энергия хаотического движения его равна 5,6*10 (-21) дж

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:13
    0
    Из формулы E=3/2KT выразим T=> T = 2E/3k

    T = 2*5,6*10 (-21) / 3*1,38*10 (-23) = 2,7*20 (2) = 270K