Определите температуру газа, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его равна 5,6*10 (-21) ДЖ

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:43
    0
    E = 3 / 2 * kT;

    T = 2E / 3k

    T = (2 * 5,6 * 10⁻²¹ Дж) / (3 * 1.38 * 10⁻²³ [Дж / K]) = 270 K

    Ответ: T = 270 K