Сопротивление вольтметра равно 0,007 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он показывает напряжение 0,47 кВ? Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:25
    0
    Дано

    R=7*10^-3 ом

    U=0,47 кВ=470 В

    I-?

    Решение:

    I=U/R=470 В/7*10^-3=67,2 А

    Ответ:I=67,2A