Падение напряжения на участке цепи сопротивлением 7 Ом равно 168 В. Какой заряд пройдет по цепи за 0,1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:26
    0
    R=7 t=6 U=168

    I=q/t=U/R

    q=U*t/R=168*6/7=144 Кл