Как изменится модуль веса груза массой 50 кг, если его поднимать вертикально вверх с ускорением, модуль которого равен 1,2 м/с ^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:38
    0
    P = m (g+a) при a, направленном вертикально вверх.

    P = 50 (10+1.2) = 560 Н - изменившейся модуль

    P = mg = 50*10 = 500 Н - первоначальный модуль

    ΔP = 560 Н - 500 Н = 60 Н

    Ответ: увеличится на 60 Н