При подвешивании груза к пружине динамометра она удлинилась на 2 см при силе упругости в 500 Ньютон. Какова жесткость пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:33
    0
    Дано

    x = 2sm = 0,02 m

    F = 500 Н

    k?

    F = k*x отсюда

    k = F/x

    k = 500 Н / 0,02 м = 25000 Н/м