поезд идес со скорстья 54 км и 36 км выразите его скорость в м

ч ч с

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:11
    0
    54=54000:3600=15 м/с

    36=3600063600=10 м/с
  2. 20 февраля, 17:21
    0
    Чтобы перевести км/ч в м/с, нужно умножить на тысячу и разделить на 3600:

    54 км/ч = 54*1000/3600=15 м/с

    36 км/ч = 36*1000/3600=10 м/с