Тело массой 100 г., падая с высоты 9 м. в течении 3 сек. испытывает силу сопротивления воздуха. Чему она равна?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:45
    0
    Ускорениe

    h = аt^2/2

    a=2h/t^2

    a=2*9/9=2 м/с2

    2 зн Ньютона

    ma=mg-Fc

    Fc=m (g-a)

    Fc=0,1 (10-2) = 0,8 Н

    Ответ 0,8 Н