Тело массой 0,05 кг, падая с высоты 25 м, имеет в момент падения скорость 10 м/с. Определить среднюю силу сопротивления воздуха.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:07
    0
    Ac=m * (g*h-V^2/2) = 0,05 * (10*25-100/2) = 10 Дж

    F=Ac/h=10/25=0,4 Дж