Сплав состоит из серебра массой 3 кг и золота массой 1,5 кг. Какова плотность сплава если V=V1+V2

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:15
    0
    M1=3 кг

    m2=1.5 кг

    p1=10500 кг / м куб

    p2=19300 кг / м куб

    V1=m1/p1=3/10500=2,9 м куб

    V2=m2/p2=1.5/19300=7,8 м куб

    V3=V1+V2=10,7 м куб

    m3=m1+m2=4,5 кг

    p3=m3/V3=4,5/10,7=0,4 кг/м куб