Под каким давлением находится газ, если средняя квадратичная скорость его молекул равна v=580 м/с, а плотность, p=9.0*10^-4 г/см^3?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:47
    0
    1) p=1/3*m*n*v^2p=15 * 10^5 Па 2) уменьшется в 3 раза, формула выше