Газ находится под давлением p=200 кПа. Определить плотность газа p, если средняя квадратичная скорасть его молекул {Vкв}=500 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:01
    0
    p=1/3 * (плотность) * ^2

    плотность=p / (1/3*^2) = 2.4 кг/м^3