какова средняя квадратичная скорость движения молекул некоторого газа, если его плотность 0,04 кг/м3 и газ находится под давлением 12*10^4

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:53
    0
    p = 1/3 r * v^2

    v^2 = 3p*r = 3 * 12*10^4*0,04

    v = 1,2*10^2