Зависимость координаты прямолинейно движущегося тела от времени дается уравнением x = 9t - 6t2 + t3 (координата - в м, время - в с). Найти зависимость скорости и ускорения от времени; путь, перемещение, скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:48
    0
    Берем 1 производную по времени V=9-12t+3t² это скорость через 2 с она равна V=9-24+12=-3 м/с т. е. тело движется в противоположную сторону оси ОХ

    Берем первую производную от скорости, это ускорение a=-12+6t через 2 с ускорение рано а=-12+12=0. Дальше тело движется равномерно. В момент t=0 c координата тела Х=0, в момент t=2 c координата Х₂=9-24+12=-3 м Перемещение S=X-Xo=-3 м,