Дано:

С (конденсатор) = 1.5*^-10

U=200 В

q=?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:49
    0
    С=q / U. (C - емкость=1,5*10^ (-4) Ф, q-заряд, U-напряжение=200 В), выразим заряд

    q=C*U.

    q=1,5*10^ (-4) * 200=3*10^ (-2) Кл.