Помогите решить задачу с доно и решением: В воду погружено тело объемом 100 см в кубе. определите значение выталкивающей силы, действует на это тело. плотностью воды 1000 кг/м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:46
    0
    Дано V=100 см3=0,0001 м3 p=1000 кг/м3 Fa - - ?

    Fa=p*g*V=1000*10*0.0001 = 1 Н - ответ