В воду погружено тело объёмом 100 см (в кубе). Определите значение выталкивающей силы, действующей на это тело. Плотность воды 1000 кг/м (В кубе)

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:11
    0
    Дано V=100 см3=0,0001 м3 p=1000 кг/м3 Fa - - ?

    Fa=p*g*V=1000*10*0.0001 = 1 Н - ответ
  2. 26 марта, 00:42
    0
    Fa=плотность*силу свободного падения*объем.

    следовательно в наше случае она будет равна:

    1000*10*100=1000000 Ньютонов или 1 Меганьютон)