Конденсатор С1=3 мкФ и конденсатор С2=2 мкФ до U2=200 В соединяют параллельно, затем последовательно. Найти ёмкости батарей конденсаторов.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:39
    0
    параллельно C=C1+C2 = 3+2 = 5 мкФ

    последовательно. 1/C = 1/C1 + 1/C2 = 1/3+1/2 = 5/6; C=6/5 = 1,2 мкФ