2 резистора сопротивлением 10 Ом и 5 Ом соединены параллельно Определите общее сопротивление цепи. Ответ 1.3 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:05
    0
    1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1 / 1/5 + 1/10 = 1 / 2/10 + 1/10 = 1 / 3/10 = 10/3 = 3,3 Ом

    Ответ: 3,3 Ом