В паспорте конденсатора написано 150 мкФ 200 Вт. найти заряд

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:01
    0
    Дано: C=150 мкФ=1,5*10^-4 Ф, U=200 В

    Найти: q-?

    Решение:

    q=CU

    q=1,5*10^-4*200 В=3*10^-2 Кл=0,03 Кл