Движение тела задано управлением х=8+14t-2,5t^2 (м) Какой будет его скорость через 2 с после начало отсчета времени

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:27
    0
    Дано:

    х=8+14t-2,5t ²

    Решение

    x=Xo+Vot+at²/2

    Xo - начальная координата = 8

    Vo-начальная скорость = 14

    a - ускорение = - 5 т. к. в формуле она делится на 2.

    Формула скорости

    V=Vo+at

    Vo-начальная скорость = 14

    a - ускорение = - 5

    t = 2c

    V = 14-5·2 = 4 м/c