Движение тела задано уравнением x=8+14t-2,5t^2 (м)). Какой будет его скорость через 2 с после начала отсчета времени?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:05
    0
    Х=8+14t-2.5t^2

    x=x0+V0*t+at^2/2

    x0=8 м

    V0=14 м/с

    a=5 м/с^2

    V=V0+at

    V=14+5t

    V=19t м/с

    что бы узнать скорость через 2 с, нужно место t в формуле скорость подставить 2

    V=19*2=38 м/с

    если я не ошибаюсь, то решается так)