Движение тела задано уравнением x=8+6t+3t^2 (м). Какой будет его скорость через промежуток времени 7 с после начала отсчёта времени?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:26
    0
    Движение тела задано уравнением x=8+6t+3t^2 (м).

    закон изменения скорости v (t) = v0 + at = 6 + 6t

    тогда v (7) = 6 + 6*7 = 48 м/с