Уравнение движения грузового и легкового автомобилей имеют вид соответственно x1=600-10t и х2=t^2. Определить время их встречи.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:14
    0
    Грузовик:

    x1=600-10*t

    Легковой автомобиль:

    x2=t²

    Поскольку автомобили встретились, то

    x1=x2

    600-10*t=t²

    Получили квадратное уравнение, которое умеем решать:

    t²+10*t-600=0

    t=20 секунд