Движение тела задано уравнением x=1+3t+2t^2 (м). Какой будет его скорость через промежуток времени 5 с после начала отсчета времени?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:36
    0
    X=1+3t+2t^2

    Движение-неравномерное, равноускоренное.

    Из этого уравнения увижу, что V0 = 3 м/с, а = 4 м/c^2

    Составлю уравнения для скорости:

    V = V0+at

    V = 3+4t

    Найду значение скорости после 5 с:

    V = 3+4*5

    V = 23 м/с