В сеть с напряжением 220 в включены нагревать изготовленный из фехралевого провода с площадью поперечного сечение 0,2 мм ^2 и длиной 5 м чему равно сопротивление какую мощность потребляет данный нагреватель удельное сопротивление фехраля 12 ом * мм 2 / м

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:12
    0
    Дано:

    U=220B

    p=12 ом мм2/м

    S=0,2 мм^2

    l=5 м

    R-?

    P-?

    R=pl/s

    R=12*5/0.2=300 ом

    P=U^2/R

    P=220^2/300=161