Тело массой 5 кг движется по закону s=3t+5t квадрат найти силу действующую на тело какую работу он совершит за время2 секунды

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:25
    0
    S=3*t+5*t^2

    S=V0*t+a*t^2/2

    5*t^2=a*t^2/2 a=10 м/с2

    F=m*a=5*10=50 H

    S=3*2+5*2^2=26 м

    A=F*S=50*26=1300 Дж