Тело массой 5 кг движется прямолинейно. при этом координата тела изменяется по закону x (t) = 6+9t^2-7t^3 (м). найдите силу, действующую на тело в конце второй секунды движения.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:38
    0
    F=m*a,

    a = V' = X" = (18t-21t²) ' = 18 - 42t,

    Если t=2c, то a (2) = 18-42*2 = - 66 м/с²,

    F=5 * (-66) = - 330 H