Найти удлинение троса если на него действует сила 1,5 кН и жесткость равна 1400 Н/м

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:05
    0
    F=kx, F=1500 H, k=1400H/m

    x = F/k=1,071 m
  2. 16 декабря, 17:06
    0
    Дано:

    F=1,5 кН=1500H

    k=1400H/м

    ΔL-?

    Закон Гука: F=k*ΔL, ΔL=F/k,ΔL=1500/1400=1,07 м