На лампочке накаливания написано "200 В; 25 Вт". Вычисли электрическое сопротивление лампочки.

Электрическое сопротивление лампочки равно Ом (результат округли до единиц).

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:43
    0
    Мощность

    P=U*I

    I=U/R

    сопротивление

    R=U^2/P=40000/25=1600 Ом=2 кОм