На лампочке накаливания написано "120 В; 75 Вт". Вычисли электрическое сопротивление лампочки.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:54
    0
    I=P/U=75/120=0,625 А

    R=U/I=120/0,625=192 Ом