С какой силой нужно действовать на малый поршень чтобы поднять большой поршень на котором лежит грус массой 100 кг если площадь большего поршня больше в 5 раз площади младшего

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:42
    0
    Дано

    m2=100 kg

    S1=S

    S2=5S

    F1=?

    F1/S1=F2/S2

    F1=F2*S1/S2=m*g*S/5S=100*2=200 H

    Ответ 200 Н