Станок весом 14000 H создаёт давление 7 кПа. Вычислите площадь фундамента станка

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:20
    0
    Дано:

    p = 7 кПа = 7 000 Па

    P = 14 000 H

    Найти:

    S - ?

    Решение:

    S = P/p = 14 000 Н / 7 000 Па = 2 м2

    Ответ: 2 м2