Станок весом 14000 Н имеет площадь опоры 2 м2. Вычислите давление станка на фундамент

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:12
    0
    Дано: Решение:

    F=14000 Н p=F/S

    S=2 м2 p=14000/2=7000 Па

    p-? Ответ: 7000 Па