Металлический шарик объёмом 5 см3 в воздухе весит 0,4 Н. При помещении его в некоторую жидкость шарик стал весить 0,36 Н. Какая это жидкость?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:33
    0
    Дано: Решение:

    Vш=0,000005 м³ ρж=Fа/Vтg=P1-P2/Vтg; ρж=0,4-0,36/0,000005*10=0,04

    P1=0,4 Н / 0,00005=800 кг/м³

    P2=0,36 Н Ответ: Керосин, нефть или спирт, т. е все жидкости с

    g=10 Н/кг ρ=800 кг/м³

    ρж-?