Металлический шарик объемом 5 см3 в воздухе весит 0,4H. При помещении его в некоторую жидкость шарик стал весить 0,36H. Какая это жидкость?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:20
    0
    P1=0,4 Н

    P2=0,36 Н

    V=5 см3=0.000005 м3

    p=?

    p=Fарх/gV1 = (P1-P2) / gV1 = (0,4 Н - 0,36 Н) / (10 Н/кг * 0.000005 м3) = 800 кг/м3. Эта жидкость может быть ацетоном, ну, или керосином.
  2. 24 июля, 13:27
    0
    P1=0,4 Н

    P2=0,36 Н

    V=5 см3=0.000005 м3

    p=?

    p=Fарх/gV1 = (P1-P2) / gV1 = (0,4 Н - 0,36 Н) / (10 Н/кг * 0.000005 м3) = 800 кг/м3. Эта жидкость может быть ацетоном, ну, или керосином.