Рассчитать, какой заряд пройдет через тело человека во время сеанса гальванизации, если сеанс длился 10 мин? Сила тока = 50 мА

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:40
    0
    По формуле q=It, то есть заряд (q) равен 10 минут умноженные на 50 мА, но все нужно перевести в систему СИ. И получится, что 50 мА = 0.05 А, а время t=10*60. Отсюда следует, что q=0.05*600=30 Кл