Сила тока в утюге 340 мА. какова электрический зпрял пройдет через спираль за 6 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:34
    0
    T = 6 мин = 360 с Решение: q=3,4*10^-2*360 = 12,24 Кл

    I = 340 мА = 3,4*10^-2 A I = q/t

    q - ? q = I*t