Масса алюминевого бруска 14 кг. Чему равен его обьём?. Задача

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:31
    0
    Используем формулу плотности:

    p=m/v

    Выражаем объем (v)

    v=m/p

    Плотность алюминия 2700 кг/м3

    v=14/2700

    v=0.0051 м3

    Ответ: v=0.0051 м3