если объем газа уменьшить в 3 раза, а средняя кинетическая энергия молекул увеличится в 2 раза, то давление одноатомного газа увеличиться во сколько

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:29
    0
    Давление P = 2/3 * n * Е = 2 * N*T/3*V

    из формулы видно что давление увеличится в 6 раз