Автобус проехал 1,5 км за 1 минуту. Какой путь ходит автобус за 1,5 часов?

Поезд идет со скоростью 180 км/ч. Какой путь проходит поезд за 1 час?

Скорость самолета равна 400 км/ч. За какое время самолет пролетит 100 км?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:50
    0
    1. 1.5*90 (1.5 часа = 90 мин) = 135 км

    2. ты не поверишь, но 180 км

    3. 60: (400:100) = 15 (мин) = 1/4 или 0.25 часа